2013.02.27 Wednesday

I邸工事状況・10

I邸の工事状況です。

ハウスクリーニングも終了し、
I邸の工事が終了致しました。

キッチン



今週末、I邸の完成見学会を開催致します。

建物の間取りや広さ、仕上げ、素材感など
見学しながら、ご説明させて頂きます。

ご都合よろしければ、
皆様のご来場お待ちしております。

日時:03月02日(土)03日(日)
時間:AM10:00~PM5:00
会場:新潟市西区新通南
地図:http://goo.gl/maps/uByRU




2013.02.21 Thursday

I邸工事状況・9

I邸の工事状況です。

ガレージ内のコンクリートを打設しました。
外構は悪天候のため、天気が落着くまで延期です。


2013.02.16 Saturday

I邸工事状況・8

I邸の工事状況です。

照明器具、衛生器具などの取付完了!
全室塗装仕上の為、取付業者さんには、
細心の注意を払って取付けしてもらいました。

空調・照明器具


衛生器具

2013.02.13 Wednesday

I邸工事状況・7

I邸の工事状況です。

塗装工事がようやく終了し、平行してタイル工事も終了
とてもきれいに仕上がりました。
今週は、照明器具、衛生器具などの取付です。
完成まで、あとわずか!

階段ホール


床タイル貼り


造作家具本体

2013.02.04 Monday

I邸工事状況・6

I邸の工事状況です。

塗装工事がスタートして2週間、
パテ処理の最終段階にきています。
もう少しで、色が付きます。

パテ2回目


仕上パテ(3回目)パテの幅が広くなりましたね!


基礎の左官工事

2013.01.23 Wednesday

I邸工事状況・5

I邸の工事状況です。

内部造作は2階内部の壁ボード貼りは完了し
1階の壁ボード貼りもわずかとなり、
2階より塗装工事がスタートしました。

壁ボード貼り




塗装下地パテ処理



2013.01.10 Thursday

I邸工事状況・4

明けましておめでとうございます。
本年も宜しくお願い致します。

I邸の工事状況です。

年末にフローリング貼りは完了し
内部の壁下地も完了。

外壁工事も完了しやっと足場が外れました。


内部造作


外壁完了

2012.12.14 Friday

I邸工事状況・3

I邸の工事状況です。

内部の造作は天井の下地組と断熱材の施工が完了し、
天井貼りに突入いたしました。
来週より、フローリング貼りの予定です。
外壁工事も進んでおります。

外壁 ガルバリューム鋼鈑


天井下地組


断熱材施工


天井ボード貼り


2012.12.04 Tuesday

I邸工事状況・2

I邸の工事状況です。

屋根の板金施工は完了して、
内部の造作が進んでおります。

外観


屋根板金


床断熱施工


空調設置

2012.11.16 Friday

I邸工事状況・1

I邸の工事状況です。

上棟して、10日経ちました。
耐力壁の設置は完了し、
外周面の防水紙まで進みました。





Calendar
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
<< February 2018 >>
Selected Entries
Categories
Archives
Profile
Search this site.
Others
Mobile
qrcode
Powered by
無料ブログ作成サービス JUGEM